您现在的位置: 首页 >>  组织概况 >>  历任领导班子

届别

时间

主委

副主委

委员

第一届

1989-1992

李浩森

1989.01-1997.03

1983.10-1988.12任省直属中山县支部主任)

刘倩影

1989.01-1997.03

彭若铿、何丹华、刘泽普、翁天佑、徐继耀

第二届

1992-1997

李浩森

1989.01-1997.03

刘倩影

1989.01-1997.03

彭若铿、何丹华、刘泽普、翁天佑、徐继耀叶里红(1994.11增补)、李新民(1996.03增补)、白宝敏(1996.08增补)、曾锦超(1996.08增补)、黄华裕(1997.01增补)

第三届

1997-2001

黄华裕

1997.04-2006.09

白宝敏

1997.04-2011.08

曾锦超、叶里红、李新民、路铭、杨灵、麦建章(2000.03增补)、缪灿铭(2000.03增补)

第四届

2001-2006

黄华裕

1997.04-2006.09

白宝敏1997.04-2011.8

麦建章

2000.12-2006.09

 

2004.01-2014.12

李新民、叶里红、杨灵、 路铭(2004.01起任副主委)、缪灿铭、许晓军(2002.12增补)

第五届

2006-2011

麦建章

2006.10-2014.12

白宝敏

1997.04-2011.8

路  铭

2004.01-2014.12

缪灿铭

2006.10-2016.06

杨灵、许晓军、李新民、汤浓彩、黄仲斌(2008.08增补)

第六届

2011-2016

麦建章

2006.10-2014.12

路铭

2015.01至今)

路铭

2004.012014.12

缪灿铭

2006.10-2016.06

黄仲斌

2015.01至今)

付四毛

2016.01至今)

杨灵、许晓军、汤浓彩、黄仲斌(2015.01起任副主委)、甘露春、付四毛(2016.01起任副主委)、俊杰(2015.08增补)、张洁莹(2016.05增补)

第七届

2016至今

路铭

2015.01至今)

黄仲斌

2015.01至今)

付四毛

2016.01至今)

张洁莹

2016.06至今)

杨灵、许晓军、汤浓彩、甘露春、何俊杰、黎雪林、李雪山


 

您是第:  位访客 版权所有©中国农工民主党中山市委员会 备案号:粤ICP备15057128号-1

联系电话:(0760)88301226  88301381  传真:(0760)88301381  

地址:中山市兴中道1号市政协大楼9楼  邮编:528400  联系邮箱:zssngd@163.com

粤公网安备 44200002443342号