您现在的位置: 首页 >>  组织概况 >>  人大代表和政协委员

农工党员担任历届中山(县)市人大代表名录


时间

人大常委

人大代表

备注

中山县第七届

1984.4-1987.3


刘绮积


中山市第八届

1987.3-1988.5


刘泽普


1988.5-1991.2

彭若铿

刘倩影

升格为地级市

中山市第九届

1991.2-1994.2

彭若铿

刘倩影

93-95年担任省人大代表

中山市第十届

1994.2-1999.2

刘倩影

李汉雄


中山市第十一届

1999.2-2004.2

白宝敏



中山市第十二届

2004.2-2007.1

白宝敏



中山市第十三届

2007.1-2012.1

白宝敏(2010.1辞职)、缪灿铭(2010年1月补选)

黄仲斌


中山市第十四届

2012.1-2017.1

缪灿铭

石延科


中山市第十五届2017.1至今路铭徐福芹

 


农工党员担任中山(县)市历届政协委员名录


时间

副主席

常委

委员

中山县第三届

1980.9-1998.4



陈嘉榆

中山县第四届

1984.4-1987.3


李浩森

刘泽普

中山市第五届

1987.3-1991.3


李浩森

刘倩影(任至1988.2)、刘泽普

中山市第六届

1991.3-1994.2


李浩森、刘倩影

刘泽普、白宝敏、罗国平、方乃谦、卢培添

中山市第七届

1994.2-1999.2

黄华裕

李浩森、李新民、刘泽普

白宝敏、罗国平、叶里红、方乃谦、卢培添

中山市第八届

1999.2-2004.2

黄华裕

路铭、李新民

麦建章、缪灿铭、叶里红

中山市第九届

 

2004.2-2007.2

黄华裕

麦建章、路铭、李新民

缪灿铭、许晓军、康士英、王维琼、施玉麒

中山市第十届

2007.2-2012.2

麦建章

路铭、许晓军

李新民、杨灵、汤浓彩

中山市第十一届

2012.2-2017.1

麦建章

(2015.5 辞职)

路铭、许晓军、甘露春、黄仲斌(2015.2补选)

杨灵、汤浓彩、黄仲斌(2015.2起任常委)、付四毛、缪英年、黄颖思、张洁莹(2015.2起)

  中山市第十二届2017.1
黄仲斌、付四毛、张洁莹、康士英缪灿铭、许晓军、杨灵、汤浓彩、黎雪林、何俊杰、周雪清、黄颖思、石延科、谭小龙

 


您是第:  位访客 版权所有©中国农工民主党中山市委员会 备案号:粤ICP备15057128号-1

联系电话:(0760)88301226  88301381  传真:(0760)88301381  

地址:中山市兴中道1号市政协大楼9楼  邮编:528400  联系邮箱:zssngd@163.com

粤公网安备 44200002443342号